День памяти Алексея Скурлатова пройдет в Алтайском крае

31 октября 2014, 13:09, ИА Амител

3 ноября исполнится год, как ушел из жизни наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны, знаменитый на весь мир русский солдат Алексей Скурлатов, ставший прообразом для создания памятника воину-освободителю в болгарском городе Пловдиве, сообщает сегодня, 31 октября, пресс-служба администрации Алтайского края.

Памятные мероприятия пройдут в селе Налобиха Косихинского района, где жил и похоронен легендарный солдат. В 11 часов в актовом зале Налобихинской школы начнется программа, посвященная памяти Алексея Скурлатова. В ней примут участие губернатор края Александр Карлин, дочь солдата Нелли Куйрукова, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, воспитанники военно-патриотических клубов.

Затем состоится церемония возложения цветов к памятнику Алексею Скурлатову. Напомним: на могиле солдата установили стелу с горельефом и благоустроили прилегающую территорию. На эти цели по поручению Губернатора края Александра Карлина были выделены средства из краевого бюджета.

Над созданием горельефа работал скульптор Николай Звонков, известный многим жителям края как создатель памятника Василию Шукшину в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров