Пореченков: Я не Рэмбо, чтобы стрелять в полный рост на передовой

31 октября 2014, 17:19, ИА Амител

Российский актер Михаил Пореченков, которого спецслужбы Украины объявили террористом, рассказал LifeNews о своей встрече с ополченцами ДНР. Обвинения СБУ и МВД Украины в свой адрес Пореченков назвал раздуванием истерии, которая выгодна украинским политикам.

— Это было пристрелочное место, где проверяют оружие. Сейчас стали говорить, что это была передовая, но пострелять в полный рост на передовой… Кто вам это позволит? — сказал Михаил Пореченков.

Михаила Пореченкова на Украине преследуют по двум уголовным статьям. В действиях российского актера СБУ нашла признаки терроризма, а МВД Украины считает Пореченкова участником незаконных вооруженных формирований.

Как сообщал LifeNews, российский актер приехал в Донецк несколько дней назад и и поездка в аэропорт, в зону активных боев не входила в его планы. Однако Пореченков все же встретился с бойцами армии ДНР и пострелял из крупнокалиберного пулемета. Это стало поводом для обвинений со стороны украинских силовиков.

31 октября глава МВД Украины Арсен Аваков пригрозил Михаилу Пореченкову судом. Он сообщил, что власти закроют актеру въезд на территорию страны и объявят его в розыск. Позднее он сообщил, что МВД Украины возбудило уголовное производство против Пореченкова по статье "Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований". Позднее стало известно о возбуждении СБУ против Пореченкова производства по статье "Терроризм".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров