В Горно-Алтайске на месяц закрыли магазин алтайской сети "Форне" из-за антисанитарии в помещении

01 ноября 2014, 11:50, ИА Амител

Роспотребнадзор провел плановые проверки в сети кондитерских магазинов "Форне" в Республике Алтай.

В итоге за различные санитарные нарушения на владельца предприятия наложили два штрафа, а один из магазинов закрыли на месяц за грязь и мух в помещении, сообщает gorno-altaisk.info со ссылкой на республиканский Роспотребнадзор. Оказалось, что в торговых точках не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персонала, допускается прием пищи работниками на рабочем месте. 

Холодильные установки в магазинах не оборудованы термометрами, из-за чего не контролируется температура в холодильных установках. В итоге в ряде холодильных витрин торты хранятся при температуре не в 2-4 градуса выше ноля, как это положено, а при температуре плюс 12,8 градусов. На некоторой продукции не было информации о дате изготовления.

В магазине, расположенном в Майме, отсутствует централизованное водоснабжение и канализация, не проведен текущий ремонт, повсюду летают мухи, отсутствует туалет и раковина для мытья рук персонала. Надворный туалет находится в антисанитарном состоянии. В магазине найдены и другие нарушения.

По результатам проверки материалы дела по магазину в Майме переданы в суд, который постановил приостановить деятельности торгового предприятия на 30 суток. По остальным магазинам на индивидуального предпринимателя наложены штрафы и выдано предписание на устранение нарушений, пишет "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров