С начала года мигранты приобрели более 600 тыс. патентов для работы в Москве

01 ноября 2014, 09:22, ИА Амител

С начала года иностранные граждане приобрели в Москве более 600 тыс. патентов для работы у физических лиц. Об этом на совещании по оперативным вопросам сообщила начальник УФМС по городу Москве Ольга Кириллова.

Поступления в бюджет столицы от продажи патентов составили 3,8 млрд руб. По ее словам, эти показатели втрое превышают уровень 2013 года - тогда мигрантами было приобретено 181 тыс. патентов.

Также Кириллова сообщила о том,  что свыше 29 тыс. иностранных граждан, нарушивших правила пребывания в России и/или совершивших иные правонарушения, были выдворены за пределы России.

"Это в 2,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года", - уточнила она.

Также в органы ФМС было направлено 115 420 представлений о закрытии въезда в РФ для нежелательных иностранцев - это в 2,7 раза больше, чем за январь-сентябрь 2013 года.

Кириллова подчеркнула, что с начала 2014 года количество преступлений, совершенных иностранцами в Москве, снизилось на 14%.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина в столице будут продолжены активные мероприятия по выявлению и пресечению нелегальной миграции, уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

+++

ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров