Как проходил месячник пожилого человека в Алтайском крае

01 ноября 2014, 08:45, ИА Амител

31 октября в Барнауле проходило торжественное мероприятие, посвященное месячнику пожилого человека. Это было подведение итогов  работы, проводимой весь октябрь, стремительно набирающим известность и авторитет, молодёжным движением "Школа жизни".

Идейный вдохновитель и учредитель движения, депутат АКЗС и председатель в нём комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, Всеволод Кондратьев рассказал о том, как проходил месячник пожилого человека в рамках движения "Школа жизни". Его слова цитировал помощник депутата.

Он, в частности, сообщил, что на протяжении месяца учащиеся более чем  60 школ Алтайского края организовывали для пожилых людей концерты, развлекательные мероприятия, дарили подарки, созданные своими руками. Например, что касается подарков, то ребятам в этом помогали преподаватели, организовывая мастер классы по их изготовлению. Развлекательные мероприятия включали в себя, в том числе и спортивные соревнования,  с привлечением команд ветеранов.  Были  и просто добрые и нужные дела по уборке территории непосредственно во дворах тех пожилых людей кто особенно в этом нуждался.

Но, что, по словам Всеволода Кондратьева, стало, если и не открытием, то, по крайней мере, ценнейшим уроком, то это сочинения о трудовых и военных подвигах своих дедушек и бабушек. Читая тексты работ учащихся, стало очевидным то, что мы, зачастую упускаем в своей повседневной жизни. Сегодня, по сути, любой представитель старшего поколения семьи, по определению имеет уже свою  великую историю созвучную с великой историей  своего села и даже своей Родины. Он уже  сам есть достойный пример для молодого поколения. В его биографии, как и в истории всей нашей страны, всегда найдутся такие героические, а порой и трагические примеры, которые далеко не каждый виртуальный  герой Интернета смог вынести на своих плечах.

 "И сегодня юноше, так же как и в поэме  Маяковского "Хорошо", решающему "делать жизнь с кого", мы должны помочь разглядеть, что примеры эти здесь, они рядом и это лучшие примеры!", - резюмировал Всеволод Кондратьев.

Фото: помощника депутата Всеволода Кондратьева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров