Водитель снегоуборщика во "Внуково" отказался от дачи показаний до медосвидетельствования

01 ноября 2014, 11:18, ИА Амител

Водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, обвиняемый в причастности к крушению самолета главы концерна Total в аэропорту "Внуково", отказался давать показания по делу. Об этом сообщет ТАСС со ссылкой на адвоката Мартыненко Александра Карабанова.

"До тех пор, пока ему не проведут медосвидетельствование, мой подзащитный не будет давать показания. Он испытывает боли в области ребер и спины после этого происшествия", — отметил Карабанов.

По его словам, вину Мартыненко не признает. "После посещения моего клиента представителем Общественной палаты РФ, обвиняемого перевели в камеру с особо комфортными по сравнению с другими условиями содержания", — рассказал адвокат и добавил, что Мартыненко находится в СИЗО №5 "Водник".

В рамках уголовного дела об авиакатастрофе в столичном аэропорту "Внуково" предъявлено обвинение водителю снегоуборщика Владимиру Мартыненко. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Сегодня водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Мартыненко допрошен в качестве обвиняемого. В настоящее время он находится под стражей", — подчеркнул Маркин.

Ранее диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, диспетчеру Александру Круглову, ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву, а также руководителю полетов Роману Дунаеву было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как уже сообщало ИА "Амител", в 24 октября Басманный суд Москвы поместил под домашний арест руководителя полетов аэропорта "Внуково" Романа Дунаева до 21 декабря. Таким образом, судья Валентина Левашова удовлетворила ходатайство прокурора, которая попросила суд отказать следствию в помещении под стражу "ввиду семейного положения Дунаева, который имеет трех малолетних детей".

В ночь на 21 октября в столичном аэропорту "Внуково" самолет Falcon-50EX авиакомпании Unijet потерпел крушение, столкнувшись при взлете со снегоуборочной машиной. Жертвами катастрофы стали четыре человека, которые находились на борту самолета. Среди них — глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, а также трое членов экипажа. Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал.

       +++
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/10/31/1333669.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров