Рособрнадзор пообещал пока не вносить изменения в процедуру проведения ЕГЭ

21 ноября 2014, 06:42, ИА Амител

Изменения в содержание и процедуру проведения ЕГЭ в этом учебном году вноситься уже не будут, все новшества были привнесены до 1 сентября, сообщил лава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Новшеств немного, уточнил руководитель ведомства - по иностранному языку добавляется устная часть, которую можно сдавать в добровольном порядке и получить дополнительно до 20 баллов. Математика делится на два уровня - базовый для гуманитариев, и профильный для поступающих в технические вузы. Третье нововведение касается итогового сочинения, являющегося допуском к основному экзамену. Сочинение школьники напишут 3 декабря, при этом смогут переписать его дважды - в феврале и мае.

"Изменений в процедуре проведения ЕГЭ в этом учебном году не будет. Меры, принятые по организации объективного экзамена, - оптимизация пунктов их проведения, запрет на наличие сотовых телефонов, система видеонаблюдения, перекрестная проверка и другие - показали свою эффективность и будут использоваться в 2015 году", - сказал корреспонденту ТАСССергей Кравцов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров