Чем заняться в зимние выходные: советы барнаульцам

Какие популярные лыжные базы Барнаула готовы встретить своих гостей

21 ноября 2014, 12:36, ИА Амител

Зима – не повод впадать в спячку и предаваться унынию. А выходные – самое время для активного отдыха, тем более что наиболее популярные лыжные базы Барнаула уже готовы встретить своих гостей.

Укрепить здоровье и получить заряд хорошего настроения можно на лыжной базе "Динамо", расположенной по адресу: Змеиногорский тракт, 36. Комплекс работает без выходных, понедельник – пятница с 9.00 до 18.00; суббота-воскресенье с 9.00 до 19.00. Стоимость проката лыж за один час совсем не изменилась по сравнению с прошлым годом, пластиковые – 100 рублей в час, а деревянные – 50. Каток, к сожалению, пока не залит в связи с недостаточно низкими температурами. Приятным дополнением является то, что на территории базы есть буфет, где можно выпить горячего чая с булочкой. Кроме того, есть возможность согреться после длительной прогулки в теплом душе или русской бане, которые также имеются на базе, пишет "Вечерний Барнаул".

Лыжный комплекс "Авальман" также расположен в черте города, по адресу: ул. Абаканская, 3в. В графике работы этой базы всего один выходной – понедельник. Во все остальные дни недели расписание следующее: вторник - пятница с 13.00 до 22.00; суббота - воскресенье с 10.00 до 21.00. Здесь можно покататься на лыжах, сноубордах, "бубликах" и "ватрушках", уже работает один горнолыжный склон. Стоимость этого удовольствия следующая: горные лыжи – 250 рублей в час, сноуборд – также 250 рублей в час. Также на территории базы есть кафе и бар, где все желающие могут насладиться выпечкой и чаем либо соком. В скором времени, возможно, будет залит каток.

Лыжная база "Локомотив" располагается по адресу: ул. Кутузова, 140. Прием гостей происходит в любой день недели кроме понедельника – это выходной. Режим работы с 9.00 до 18.00. Стоимость проката лыж составляет от 80 до 150 рублей, цена зависит от материала и способа крепления, а "бублик" можно арендовать за 100- 120 рублей. На территории имеется парковка для автомобилей, футбольное поле, открытые беседки для пикника и ледяная детская горка. Работает буфет, где можно подкрепиться пирожками и выпить чай или кофе.

Комплекс "Лесные дали" (ул. Широкая Просека, 17) заканчивает последние приготовления для приема гостей, уже закуплены партии новых лыж, буквально на днях и там можно будет покататься. А вот гостинично-развлекательный комплекс "Березка" (23-й км Павловского тракта) пока не может похвастаться лыжней, по словам сотрудников, на их территории возможность прокатиться появится не раньше, чем в начале следующего месяца, а о катке и вовсе думать рано. Лыжная база АлтГПА (ул. Кутузова, 10а) по будням работает только для студентов и преподавателей, однако в выходные прокатиться можно и всем остальным жителям Барнаула. Цена проката лыж пока точно не определена, вопрос решится в ближайшие дни. Также стоит иметь в виду, что на территории базы нет катка и буфета. База аграрного университета тоже уже давно работает, но пока только для студентов АГАУ

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Барнаула Алексея Каретникова, на сегодняшний день в городе насчитывается 24 лыжные базы, многие из которых уже проложили трассы для катания, либо сделают это в ближайшие дни.

Кроме того, знаменитая "лыжня здоровья", длиной 25 километров и проходящая через ленточный бор, начала работу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров