В Челябинской области отец отказался от сына, впавшего в кому

21 ноября 2014, 14:21, ИА Амител

Отец отказался от родного сына, когда узнал, что тот впал в кому после аварии. Сейчас 22-летний Владислав Устьянцев пришел в себя и уже готов к выписке. Правда, сознание у молодого человека сейчас как у пятилетнего ребенка — самостоятельно он может выпить воды и вытереть рот.

— Папа, видимо, увидев крайне тяжелое состояние сына, не смог морально это вынести. Он отказался от дальнейшего ухода за больным. Весь этот тяжелый труд взвалили на себя наши младшие медицинские сестры, — рассказывает заведующий хирургическим отделением больницы Александр Гаврилов.

Мать Владислава умерла еще три года назад, а родственников, пожелавших ухаживать за молодым человеком, так и не нашлось. Как сообщает LifeNews, cейчас у Устьянцева образовались пролежни, а также медики обнаружили у него двустороннюю пневмонию.

К слову, за молодым человеком ухаживают санитарки, именно они проводят дни и ночи у кровати Владислава. Женщины и поправляют ему постель, и кормят с ложечки, ведь сам юноша не в состоянии это сделать.

Корреспонденты LifeNews выяснили, что отказавшийся от собственного сына отец живет в полуразрушенном доме в маленькой деревне. Соседи говорят, что может оно и к лучшему, что он не забрал домой Владислава.

— Он пьет еще, поэтому не может ухаживать. Он старый. Еле ходит, так-то ноги у него больные. Он не раз скорую вызывал насчет ног-то, — отметила соседка Устьянцевых.

Молодому человеку оформили первую группу инвалидности. На пенсию он сможет себе позволить содержание в доме для людей с ограниченными возможностями. Пока документы не готовы, Владу приходится жить в хирургическом отделении горбольницы.

Стоит отметить, что из-за юноши фонд обязательного медицинского страхования намерен оштрафовать госпиталь на 80 тысяч рублей, так как молодого человека должны были давно выписать, но Владиславу просто некуда идти, пока не сделают документы по инвалидности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров