Рославльчанину пришлось отстреливаться от забравшихся в дом грабителей

21 ноября 2014, 13:41, ИА Амител

В частный дом в Рославле залезли двое в масках и с ножом потребовали у пожилой хозяйки отдать ценности. На защиту пенсионерки встал ее сын, открыв по грабителям стрельбу из охотничьего ружья и смертельно ранив одного из них. Второму злоумышленнику удалось уйти от пуль, но вскоре его схватила полиция.

Утром 19 ноября двое незнакомцев в масках через окно проникли в дом 71-летней жительницы Рославля. Угрожая ножом, грабители стали ее избивать и требовать деньги и ценности. Один из нападавших стал шарить по дому и в поисках наживы зашел в комнату сына женщины.

К этому моменту мужчина успел достать и зарядить охотничий карабин и, когда незнакомец шагнул в комнату, выстрелил в него. Испугавшись, нападавшие выбежали на улицу и скрылись.

Прибывшие по вызову полицейские в нескольких десятках метров от дома потерпевшей обнаружили труп одного из грабителей. Погибшим оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи 50-летний житель райцентра. У него оперативники нашли деньги ограбленной пенсионерки.

В поисках второго злоумышленника полицейские отработали район места происшествия, опросили местных жителей, возможных свидетелей, знакомых разыскиваемого, проверили всех ранее судимых. В результате подозреваемого - 30-летнего безработного местного жителя повязали в одной из деревень Рославльского района, - передает ИА "События".

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ - "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище". Мужчине грозит заключение на срок до 12 лет.

Сейчас он задержан, в полиции проверяют причастность горе-налетчика к совершению аналогичных преступлений на территории Рославльского района, сообщили в УМВД по региону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров