Из-за непогоды в Алтайском крае на дорогах усилили наряды ДПС

21 ноября 2014, 14:25, ИА Амител

С 18 по 20 ноября на территории Алтайского края зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 35 человек, погибших нет (в 2013 году за этот период произошло 40 происшествий, в которых 5 человек погибли и 43 получили ранения).

Как сообщили сегодня, 21 ноября, ИА "Амител" в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, в связи с ухудшением погодных условий, для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи участникам движения  Госавтоинспекция края переведена на усиленный вариант несения службы. На автодорогах края увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы. Ежедневно надзор за дорожным движением осуществляют  свыше 300 сотрудников.

Осуществляются контрольно-надзорные функции за содержанием улично-дорожной сети. По выявленным недостаткам за три дня выписано 111 предписаний,  к административной ответственности привлечено 5 должностных лиц дорожных и коммунальных служб.

Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует водителям, по возможности, воздержаться от дальних поездок на личном транспорте. Если же по каким-то причинам все же пришлось сесть за руль, следует быть предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим, а в случае необходимости сообщить о своих проблемах по телефонам 010, 112 или ближайшему наряду дорожно-патрульной службы..

Сотрудники ГИБДД готовы оперативно оказать водителям и пассажирам всю необходимую помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров