На Алтае дети отравились угарным газом, пока отец был на работе

21 ноября 2014, 15:34, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 11-летней девочки в селе Черга Шебалинского района Республики Алтай, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), говорится в официальном сообщении СКР.
 
По версии следствия, 19 ноября 2014 года в утреннее время у себя дома в селе Черга Шебалинского района Республики Алтай обнаружено тело 11-летней девочки с признаками отравления угарным газом. В ночь с 18 на 19 ноября девочка находилась дома вместе с 8-летним братом, который доставлен в Шебалинскую районную больницу с признаками отравления угарным газом, сейчас его состояние стабильное. Дети проживали с отцом, который работает кочегаром, в ночь происшествия он находился на смене. 
 
В настоящее время следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров