Правительство РФ утвердило трехлетнюю программу работы с соотечественниками за рубежом

22 ноября 2014, 12:15, ИА Амител

Правительство России утвердило программу работы с соотечественниками, проживающими за рубежом, на 2015-2017 годы. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина.

Программа предусматривает, в частности, проведение V Всемирного конгресса соотечественников осенью 2015 года и мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Также предусматривается углубление взаимодействия соотечественников с российскими общественными объединениями, Русской православной церковью и другими традиционными конфессиями, - отмечено в справке на сайте правительства РФ. - Будет усилена работа с молодежью российской диаспоры (организация международных спортивных соревнований юных соотечественников, расширение доступа к получению дистанционного российского образования за рубежом)".

Проект программы был одобрен на заседании правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, которую возглавляет руководитель МИД РФ Сергей Лавров. Ранее в ноябре, комментируя подготовку программы, замдиректора департамента МИД по работе с соотечественниками за рубежом Константин Климовский подчеркнул, что "поддержка русского мира остается одним из приоритетов в деятельности российского государства".

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров