Ремонтные работы в доме по ул. Смольная, 50 в Барнауле завершаются

24 ноября 2014, 11:51, ИА Амител

В Барнауле в доме по ул. Смольная, 50 з авершаются ремонтно-восстановительные работы. Об этом сегодня сообщает пресс-центр администрации города.

Отмечается, что о выполнении поручения главы администрации города о необходимости подключить газ к дому по ул. Смольная, 50 отчитался сегодня, 24 ноября,  на еженедельном совещании руководителей городских служб председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Владимир Бурыкин.

"Подача газа в отремонтированные жилые помещения производится, кроме четырех квартир, где жители решили установить новые газовые плиты. Выполнены ремонт первого и второго подъездов, в третьем и четвертом завершается покраска", сообщил Бурыкин. 

Как уже сообщало  ИА "Амител" , в рамках проведения капитального ремонта дома в многоэтажке на ул. Смольной, 50 в Барнауле, подходят к завершению аварийно-восстановительные работы. Эта четырехэтажка была построена в 1962 году и за 52 года эксплуатации, естественно, обветшала. Год от года техническое состояние дома становилось все хуже, а в январе 2014-го по стене между двух подъездов пошло несколько трещин, одна из которых была настолько глубокой и длинной, что дом в прямом смысле стал разваливаться напополам.

Жильцов второго и третьего подъездов экстренно выселили, потому что сложившаяся обстановка создавала угрозу для жизни. В это же время на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о включении дома в программу капитального ремонта на 2013-2017 годы в связи с возникшей аварийной ситуацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров