Тепловоз и трактор столкнулись в Алтайском крае

24 ноября 2014, 17:49, ИА Амител

Тепловоз и трактор МТЗ столкнулись сегодня в 07-30 по московскому времени на регулируемом, оборудованном автоматической сигнализацией железнодорожном переезде между станциями Паново и Корчино Западно-Сибирскойжелезной дороги.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", водитель трактора, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на переезд при запрещающем сигнале светофора. Заметив его, машинист локомотива подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

Жертв нет. Схода подвижного состава не произошло, повреждений пути нет. На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло.

Напоминаем, что главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. ОАО "РЖД" призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах и не подвергать опасности жизни людей.

 

 

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров