На смену метелям в Алтайский край пришли морозы

25 ноября 2014, 06:41, ИА Амител

По данным синоптиков, в Алтайском крае сегодня, 25 ноября, ожидается переменная облачность, ночью местами по восточным и юго-восточным районам, днём по северным и западным районам, снег, метели, на дорогах гололедица.

Ветер северо-западный с переходом днём на юго-западный 2-7 м/с, с усилением до 10-15 м/с. Температура воздуха: ночью минус 30 … 35С, при облачности до минус 23 … 28С, днём минус 20 … 25С, по западным и северо-западным районам минус 10 … 15С.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в Барнауле: переменная облачность, ночью без осадков, во второй половине дня снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер ночью северо-западный 2-7 м/с, днём юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью минус 28… 30С., днём минус 17 … 19С.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (понижение ночных температуры до -35С), высока вероятность ЧС и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в частном жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, неисправности или перекала печного оборудования. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Третьяковском и Залесовском районах.

Также возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы.

Возможно увеличение количества ДТП на всей территории края в связи с прогнозируемыми осадками в виде снега, метелями, гололедица на дорогах. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе М-52 в Бийском и Первомайском районах, А-322 в Алейском и Рубцовском районах, на автодорогах местного значения в Панкрушихинском и Крутихинском районах.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (понижение ночных температур до -35С), а также износом теплоносителей, оборудования котельных, возможно возникновение аварий на объектах ЖКХ, случаи выхода из строя отдельных участков теплотрасс и трубопроводов. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Третьяковском и Залесовском районах.

Как сообщал ИА "Амител", предупреждение о сильном похолодании передали на 25 ноября алтайские синоптики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров