Алтайским депутатам предложили запретить продажу алкоголя в магазинах на первых этажах домов

25 ноября 2014, 10:47, ИА Амител

Алтайские депутаты рассматривают законодательную инициативу о запрете продажи алкоголя в магазинах, которые расположены на первых этажах жилых домов. Дело в том, что жители этих домов жалуются на нетрезвых посетителей, которые часто громко ругаются и даже устраивают драки.

Как сообщил председатель комитета Алтайского Заксобрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству Всеволод Кондратьев, в действующей редакции закон Алтайского края от 06.02.2012г. № 5-ЗС "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края" не содержит нормы, запрещающей продажу алкогольной продукции, в частности пива, на первых этажах жилых домов.

"В сентябре текущего года в Алтайское краевое Законодательное Собрание поступила законодательная инициатива ГУВД о внесении изменений в часть 1 статьи 8 закона Алтайского края от 06.02.2012г. № 5-ЗС "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края". Данная законодательная инициатива предполагает запрет розничной продажи алкогольной продукции предприятиям общественного питания, расположенных во встроенных и пристроенных к жилым зданиям нежилых помещениях многоквартирных домов", - рассказал председатель комитета.

Всеволод Кондратьев подчеркнул, что данный вопрос находится на стадии рассмотрения и остается на контроле в комитете Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров