В Бийске открылся центр гемодиализа

25 ноября 2014, 11:20, ИА Амител

Теперь жизненно важную помощь десятки больных смогут получать в Бийске, не выезжая для этого в краевую столицу. В Заречье открылся центр гемодиализа "Нефролайн". Оборудованный двадцатью диализными аппаратами, центр набрал пока 40 пациентов, но рассчитан он на обслуживание 120 человек в месяц.

– В центре оказываются услуги современного качественного диализа на новейшем японском оборудовании. Нам удалось создать команду целеустремленных людей, объединенных общей идеей сделать жизнь пациентов на гемодиализе лучше. Мы нацелены на прогрессивное развитие и создание сети клиник не только в России, но и странах СНГ. Основная идея, которая лежит в основе деятельности "Нефролайн", звучит так: "Диализ – не приговор, а новая страница жизни!", – отметил на открытии Игорь Бардеев, генеральный директор сети центров.

Примечательно, что обслуживаться клиенты центра будут абсолютно бесплатно, пишет "Бийский рабочий".
 
– Это яркий пример частно-государственного партнерства. Больные будут получать здесь жизненно важную помощь, – подчеркнул Николай Нонко, глава администрации Бийска.

Справка:

Для внепочечного очищения крови выполняется процедура гемодиализа, основанная на проникновении веществ через специальную мембрану, что обеспечивает удаление токсических веществ и продуктов метаболизма из крови. Гемодиализ необходим при наличии тяжелых почечных заболеваний или при большом объеме токсинов в крови, который не способны вывести здоровые почки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров