ГК «Партнёр» ввела в эксплуатацию свой первый объект в Алтайском крае

25 ноября 2014, 11:22, ИА Амител

Самый высокий дом на правобережье Оби — ЖК "Облака" — официально введён в эксплуатацию. Сегодня жильцы уже начали получить ключи от своих квартир, — сообщил генеральный директор ГК "Партнёр" Юрий Шрамко. Теперь компания сконцентрируется на возведении своего жилого комплекса "Демидов Парк". Документы о сдаче ЖК "Облака" в эксплуатацию получены накануне. В 16-этажном доме построены 316 квартир площадью от 15 до 61 квадратного метра. Как сказал Юрий Шрамко, всё жильё в комплексе было продано ещё до его официальной сдачи.

Ожидается, что первые жильцы въедут в свои квартиры уже в ближайшие дни. — ЖК "Облака" мы построили чуть более чем за год, что можно считать крайне высокими темпами, — говорит Юрий Шрамко. — И уделяя большое внимание темпам работ, нам удалось соблюсти и высокое качество строительства. Наш продукт оказался чрезвычайно популярным среди жителей Алтайского края, и в этом мне хотелось бы отметить участие наших партнёров: строителей, местных властей, банков, риэлторского сообщества. С этой базой мы продолжим строить наш самый крупный проект — ЖК "Демидов Парк".

Как отметила заведующая отделом архитектуры и градостроительства администрации Новоалтайска Надежда Васильева, проекты, которые воплощает ГК "Партнёр", принципиально отличаются от всего, что строилось в городе ранее. — Таких объектов, как "Облака", и строящийся "Демидов Парк", у нас ещё не было, — отметила Надежда Васильева. — Имеются в виду как новые для Новоалтайска архитектурные решения в плане внешнего облика, так и в плане подхода к проектированию. По словам представителя "Газпромбанка" Ирины Бушмелёвой, спрос на строящееся жильё по доступным ценам в Алтайском крае остается стабильно высоким. В 2015 году интерес к покупке квартир в новостройках, таких, как "Демидов Парк", будет сохраняться. — Чтобы поддержать спрос на новое жильё, банки разрабатывают новые предложения, — сказала Бушмелёва. — Например, мы в "Газпромбанке" разработали специальную программу для покупки строящегося жилья по сниженным процентным ставкам. Акция будет действовать до конца 2014 года. Первую очередь микрорайона "Демидов Парк" ГК "Партнёр" планирует сдать в 1 квартале 2016 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров