За сутки инспекторы ГИБДД в Барнауле выдали дорожным службам 48 предписаний

25 ноября 2014, 12:19, ИА Амител

На очистку улиц и дорог в Барнауле отделением дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УМВД России по городу за 24 ноября выдано дорожным службам города и проконтролировано исполнение 48 предписаний.

Всего инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу за вчерашний день было выявлено 368 нарушений Правил дорожного движения, из них грубых:

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 5;

- нарушение правил обгона, маневрирования – 35;

- нарушение правил перевозки (людей/ детей) – 2/6;

- нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 57;

- проезд перекрестков – 65;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 14;

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 45;

- не предоставление преимущества в движении пешеходам – 28.

"Уважаемы пешеходы! Вы участники дорожного движения! От вашего поведения на дороге зависит безопасность и, нередко, жизнь и здоровье других людей! По статистике каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие на дорогах нашего города совершается из-за неосторожности и  невнимательности самих пешеходов. Избежать беды на дороге, сохранить здоровье и жизнь себе и окружающим людям поможет строгое соблюдение Правил дорожного движения", - сообщили сегодня, 25 ноября, в отделении ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров