В Алтайском крае завершилась операция «Маршрутка»

25 ноября 2014, 13:17, ИА Амител

На территории Алтайского края в период с 17 по 21 ноября прошли оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием "Маршрутка" по пресечению незаконного привлечения и использования иностранных работников организациями (работодателями), предоставляющими населению транспортные услуги с использованием маршрутных такси, и незаконного осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в качестве водителей маршрутных такси. Итоги операции сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-службе УФМС России по региону.

В проведении ОПМ "Маршрутка" принимали участие 136 сотрудников УФМС России по Алтайскому краю, 382 сотрудника органов внутренних дел края, 41 сотрудник Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и республике Алтай Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 1482 административных правонарушения, в том числе 148 – за нарушения режима пребывания (проживания) иностранных граждан на территории Российской Федерации, 8 – за нарушение правил осуществления ИГ трудовой деятельности, 1226 – за нарушения в сфере дорожного движения.

За правонарушения наложено штрафов на сумму более 1,1 миллиона рублей, их них взыскано около 370 тыс. рублей. Административному выдворению подвергнуто 16 иностранных граждан и лиц без гражданства (выдворено 16), 27 иностранным гражданам неразрешён въезд на территорию Российской Федерации.

Так, 19 ноября сотрудниками ТП УФМС России по Алтайскому краю, подразделения ГИБДД МО МВД России "Каменский" и отделения полиции по Крутихинскому району в ходе проверки вахтового автобуса "Mercedes Benz-0303" под управлением гражданина Республики Казахстан 1968 г.р., выявлено 10 граждан Республики Узбекистан, которые нарушили правила режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившиеся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Указанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Крутихинский  районный  суд вынес постановление  в отношении каждого иностранного гражданина о наложении административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. 7 из них покинули территорию Российской Федерации самостоятельно, а в отношении трех иностранных граждан, ранее неоднократно привлекавшихся к административной ответственности, было принято решение о выдворении в форме принудительного и контролируемого перемещения через Государственную границу с  помещением в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Алтайскому краю.

Также 19 ноября сотрудниками ОИК УФМС России по Алтайскому краю во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Алтайскому краю на автомобильном пункте пропуска "Кулунда" при проверке автобуса марки "Мercedes Benz-0303" выявлено 5 граждан Республики Узбекистан. Указанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей каждый. 

Фото: пресс-службы УФМС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров