АПЛ «Екатеринбург» досрочно прекратила испытания из-за серьезной травмы человека на борту

25 ноября 2014, 15:27, ИА Амител

Неудачи преследуют АПЛ "Екатеринбург".  После ремонта на северодвинской "Звездочке" во время испытаний на борту подлодки  произошло ЧП: один из сотрудников завода получил серьезную травму ноги с риском потери конечности, об этом сообщает Центральный военно-морской портал.



АПЛ "Екатеринбург"  вернулась с пострадавшим в Северодвинск.  Подробности происшествия пока неизвестны. В пресс-службе Центра судоремонта "Звездочка", где проходил ремонт "Екатеринбург" и откуда лодка отправилась на испытания, заявили, что не комментируют ситуацию.

Первый выход "Екатеринбурга" после ремонта состоялся в середине ноября. Тогда говорилось, что он продлится около трех недель. Фактически же прошло около полутора недель. За этим выходом должно было состояться еще два. А на двадцатые числа декабря была запланирована передача лодки флоту, сообщает Центральный военно-морской портал.

Как уже сообщало ИА "Амител", подлодка "Екатеринбург" пострадала от пожара в декабре 2011 года на судоремонтном заводе в Росляково Мурманской области. В июне 2012 года лодку доставили на судоремонтный завод "Звездочка", где начался восстановительный ремонт. 26 июля "Екатеринбург" спустили на воду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров