В Крыму могут запустить строительство «Зубров» на воздушной подушке

25 ноября 2014, 16:20, ИА Амител

В Крыму могут запустить строительство Министр промышленности Крыма Андрей Скрынник заявил, что в регионе могут возобновить строительство военных кораблей на воздушной подушке для нужд России.

"Есть планы, чтобы строительство кораблей типа "Зубр" для нужд России было возобновлено на базе в первую очередь завода "Море", - приводит слова Скрынника "Военно-промышленный курьер".

Министр отметил, что строительством военных кораблей займутся шесть предприятий Крыма, в числе которых симферопольский завод "Фиолент", производящий навигационное оборудование, а также предприятия "Стеклопласт" и "Судокомпозит".

"Прорабатываются также планы закладки кораблей для Пограничной службы", - отметил министр.

По его словам, ВМФ РФ может получить корабль на воздушной подушке типа "Зубр", построенный компанией "Море" по заказу греческих военных несколько лет назад, который так и не был передан заказчику.

"Корабль был практически закончен, прошел ходовые испытания, готовность, по моей оценке, состояла более 95%", - сообщил Скрынник.

По его словам, в настоящий момент состояние корабля изучают представители Минобороны РФ, которые примут решение о параметрах его модернизации.

Использованы фотографии:http://vpk-news.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров