Высокопоставленного лесника в Алтайском крае подозревают в служебном подлоге

25 ноября 2014, 15:58, ИА Амител

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Павловскому лесничеству. Он подозревается в совершении 3-х эпизодов состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщила сегодня, 25 ноября, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, государственный служащий неоднократно вносил в протоколы об административном правонарушении и постановления о назначении административного наказания, заведомо ложные сведения о совершении гражданами административных правонарушений. А именно: разведение костра в лесном массиве, использование при осуществлении вывоза древесины из лесного массива автомобиля с неисправной топливной системой питания двигателя. В результате граждане были подвергнуты административным штрафам.

В ходе следствия предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить иные факты совершения должностным лицом противоправных деяний. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров