Барнаулец, жестоко избивший прохожего из-за 700 руб., осужден на 4,5 года

26 ноября 2014, 09:22, ИА Амител

Индустриальным районным судом осужден подсудимый за совершение разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.
 
Подсудимый, находясь вечернее время на крыльце магазина, увидел, как вышедший из него молодой человек положил в карман брюк деньги. Осужденный проследовал за мужчиной до его дома, вошел следом за ним в подъезд и нанес ему один удар кулаком по голове, от которого последний упал на пол.

Потом нападавший нанес еще не менее трех ударов по голове и не менее семи ударов ногой по телу потерпевшего. Затем осужденный забрал из кармана потерпевшего денежные средства в сумме 700 рублей и скрылся с места совершения преступления.

В судебном заседании, содержащийся под стражей виновный, в полном объеме признал вину в совершении инкриминируемого преступления. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, мужчина осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. При наличии предыдущих судимостей, виновный направлен для отбытия наказания в виде лишения свободы в исправительную колонию общего режима на 4 года 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров