В 2015 году изменится структура аппарата администрации Алтайского края

26 ноября 2014, 08:54, ИА Амител

С 2015 года планируется переформатирование структуры аппарата администрации Алтайского края. Об этом сообщил, отвечая на вопросы жителей Алтайского края на официальном сайте региона, заместитель губернатора Виталий Снесарь.

По его словам, новая модель также предложена, исходя из масштаба решаемых краевыми властями задач. Будут упразднены департамент организации управления Администрации края и департамент по связям с институтами гражданского общества. Вместо них создается департамент внутренней политики, который будет обеспечивать взаимодействие с органами местного самоуправления, политическими партиями, общественными объединениями.

На базе департамента по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти будет создан департамент администрации края по обеспечению региональной безопасности. Новая структура позволит оптимизировать работу аппарата, повысить ее эффективность и результативность, ускорить процессы принятия управленческих решений и усилить контроль за их исполнением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров