Снежный городок Октябрьского района Барнаула вновь разместится у Центра детского творчества

26 ноября 2014, 10:55, ИА Амител

Открытие снежного городка Октябрьского района Барнаула состоится 27 декабря. Четырнадцатиметровая елка и фигуры изо льда и снега расположатся на площади у районного Центра детского творчества по пр-кту Ленина, 152. В оформлении городка будут использованы мотивы предстоящего Года литературы в России, а также фигуры символа наступающего года – Козы и постоянных спутников праздника – Деда Мороза и Снегурочки.

Как сообщили сгеодня, 26 ноября, в пресс-центре городской администрации, на празднике открытия городка "Волшебные приключения у новогодней ели" дети смогут не только прокатиться с горок, но и поучаствовать в игровых программах, конкурсах. Детей и взрослых ждет музыкальное театрализованное представление и салют.

7 января здесь же пройдут народные гуляния "Путешествие в Рождество". На каникулах планируется провести ряд мероприятий для школьников.

Отметим, новогодние поздравления начнутся в Октябрьском районе 23декабря с праздничной встречи главы администрации с общественностью. В двадцатых числах декабря пройдут новогодние программы в учреждениях культуры и спорта, органах территориального самоуправления, учреждениях образования. В Доме культуры "Октябрьский" состоятся новогодние представления для детей из многодетных и неполных семей. Жители района примут участие в городском конкурсе на лучшую новогоднюю дворовую территорию жилищного фонда "Зимний двор".

"Одна из главных наших задач – сделать так, чтобы новогодними мероприятиями были охвачены все категории населения, в первую очередь, конечно, дети. Необходимо чтобы открытие районной елки посетили дети не только из близлежащих микрорайонов, но и из "Восточного", "ВРЗ". Детей с ограниченными возможностями здоровья обязательно нужно поздравить на дому. Нельзя оставить без внимания и пожилых жителей района, ветеранов Великой Отечественной войны", - подчеркнул глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров