Рисунки детей-инвалидов предлагают размещать на алтайских продуктах питания

26 ноября 2014, 11:25, ИА Амител

К спикеру Алтайского заксобрания Ивану Лоору обратился председатель комиссии по социальным и трудовым отношениям Общественной палаты Алтайского края Вячеслав Кайгородов. Как пояснили в пресс-службе АКЗС, речь идет сразу о нескольких проектах, призванных позволить людям с ограниченными физическими возможностями получить работу, а также оказывать детям-инвалидам материальную помощь.

Один из проектов, направленных на поддержку детей-инвалидов заключается в добровольном размещении рисунков детей-инвалидов на продовольственных товарах, производимых в крае. Предполагается, что небольшая часть средств от реализации такого товара будет направляться детям. Информацию об этом, по замыслу инициатора, тоже можно размещать на упаковке.

В качестве еще одного варианта молодой человек предложил проект создания минитипографии по производству репродукций картин соавторства юных художников с ограниченными физическими и известных в крае живописцев. Вячеслав также продемонстрировал пример такого творческого союза.

 По его словам, в такой типографии будут работать также люди с инвалидностью: это позволит им не замыкаться на проблемах, общаться с людьми и получать дополнительные средства к существованию. Кстати, часть средств от реализации таких полотен будет направляться юным художникам, принявшим участие в проекте.

Председатель АКЗС высоко оценил проекты и заверил в поддержке по их продвижению. "Я обязательно предложу коллегам-депутатам данные социальные проекты. Так как часть из них занимаются производством, я думаю есть большой шанс, что мы получим отклик. А чтобы привлечь еще большее внимание, мы можем провести выставку художественных картин соавторства детей-инвалидов и художников в стенах Парламентского центра", - сказал Иван Лоор.

Также обратившийся поднял вопрос о предположительном нарушении прав сирот. Речь идет о коррупции при оформлении прописки. Этот вопрос спикер краевого парламента взял на рассмотрение совместно с комитетом по социальной политике.

В завершение встречи Иван Лоор поблагодарил Вячеслава Кайгородова за "неуемный характер, инициативу и благородный порыв".

Фото: АКЗС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров