На алтайских дорогах сложилась неблагоприятная обстановка

26 ноября 2014, 11:57, ИА Амител

Главного управления МЧС России по Алтайскому краю сегодня, 26 ноября, выступило с обращением к автомобилистам региона. Как говорится в нем, в связи с ухудшением погодных условий на местных и федеральных автодорогах сложилась неблагоприятная обстановка.

В связи со сложными метеорологическими условиями на территории Алтайского края (снег, метель) Главное управление МЧС России обращается к автовладельцам: не выезжайте за пределы населённых пунктов, воздержитесь от дальних поездок! На федеральных трассах и дорогах местного значения из-за погодных условий плохая видимость, возможно образование заносов и возникновение дорожно-транспортных происшествий.

"Если непогода застала вас в пути и продолжать движение опасно, остановитесь на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информировать экстренные службы. Будьте осторожны!", - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Как уже сообщало ИА "Амител", введено временное ограничение на движение регулярных автобусных маршрутов на участках федеральных автомобильных дорогах от г. Новоалтайск до г. Бийск и от Барнаула до Рубцовска.

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за непогоды. По данным Алтайского ЦГМС, в регионе сутки 26 ноября ожидаются снег, метели, местами сильные, усиление ветра до 15-20 м/с, по югу порывы до 25 м/с. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров