Из-за непогоды в Алтайском крае ограничивают выезды из сел

26 ноября 2014, 12:41, ИА Амител

Госавтоинспекция Алтайского края вновь обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия (низкая видимость, гололед, сильный боковой ветер), сложившиеся в регионе, и рекомендует воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и выполнения дорожных работ ограничен выезд для всех видов транспортных средств из Змеиногорска, Завьялово, Волчихи и Курьи. До настоящего времени введено ограничение на движение регулярных автобусных маршрутов на федеральных автомобильных дорогах от Новоалтайска до Бийска и от Барнаула до Рубцовска.

"Рекомендуем водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, до улучшения погодных условий останавливаться в местах придорожного сервиса, в целях исключения помех для техники, выполняющей дорожные работы", - подчеркнули в  УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Как уже сообщало ИА "Амител", введено временное ограничение на движение регулярных автобусных маршрутов на участках федеральных автомобильных дорогах от г. Новоалтайск до г. Бийск и от Барнаула до Рубцовска.

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за непогоды. По данным Алтайского ЦГМС, в регионе сутки 26 ноября ожидаются снег, метели, местами сильные, усиление ветра до 15-20 м/с, по югу порывы до 25 м/с. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров