В Барнауле вчера оштрафовали 415 водителей и пешеходов

26 ноября 2014, 13:01, ИА Амител

Инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу 25 ноября было выявлено 415 нарушений Правил дорожного движения, из них грубых:

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 3;

- нарушение правил обгона, маневрирования – 38;

- нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 44;

- проезд перекрестков – 33;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 29;

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 45;

- непредоставление преимущества в движении пешеходам – 18;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 14.

На очистку улиц и дорог г. Барнаула отделением дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выдано дорожным службам города и проконтролировано исполнение 15 предписаний, составлено 4 административных протокола за ненадлежащее содержание дорог в условиях зимнего периода.

"Уважаемые водители! В условиях метели и бурана резко снижается видимость. Во избежание дорожно-транспортных происшествий просьба заблаговременно снижать скорость, выдерживать безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и боковой интервал. При проезде остановок общественного транспорта и приближении к пешеходным переходам удвойте свое внимание!", - сообщает отделение ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров