Более 20 млн рублей потратят на обеспечение безопасности на барнаульском автовокзале

26 ноября 2014, 13:33, ИА Амител

Транспортные объекты региона станут еще безопаснее. Об этом накануне заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин на заседании антитеррористической комиссии. За каждым шагом пассажиров барнаульского автовокзала теперь следят видеокамеры с высоким разрешением. Они позволяют определять номера автомобилей и распознавать лица людей.

— Всего на автовокзале установлено 38 камер. Видеонаблюдение ведется как внутри, так и снаружи здания. В круглосуточном режиме охрана контролирует ситуацию в помещении, — рассказал корреспондент Роберт Ключарёв.

Как сообщает телеканал "Катунь 24", на автовокзале увеличилось и количество охранников. Их стало больше в три раза. На входе в здание автовокзала установлены два арочных металлоискателя. А зайти в служебные помещения здания получится только у сотрудников с электронным пропуском. Новый проект по безопасности обошелся руководству автовокзала недешево, но работу в этом направлении будут и дальше продолжать.

— На выполнение мероприятий по транспортной безопасности барнаульским автовокзалом затрачено свыше 13 миллионов рублей. Впереди еще много работы. Еще 8 миллионов рублей будет затрачено, — отметила Галина Субботина, cпециалист по транспортной безопасности барнаульского автовокзала.

Для того, чтобы подобных транспортных объектов в регионе стало больше, накануне в Барнауле прошло заседание краевой антитеррористической комиссии.

— Важной составляющей частью нашей работы является обучение и повышение уровня дисциплины персонала автотранспортных предприятий с целью недопущения фактов посадки и высадки пассажиров в неустановленных местах, а также отправке багажа без соответствующего документального оформления, — отметил Александр Карлин, Губернатор Алтайского края.

В ходе заседания был утвержден новый антитеррористический проект. Руководству вокзалов по всему краю рекомендовано приобретать более современное оборудование: металлоискатели. досмотровые зеркала, газоанализаторы. Также необходимо усилить ограждения и установить турникеты. По мнению антитеррористической комиссии, при выполнении всех этих требований, безопасность на транспорте в крае увеличится в несколько раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров