Предложение «вознаграждения» не повлияло на решение алтайского пограничника

26 ноября 2014, 16:46, ИА Амител

Вчера, 25 ноября, в автомобильном пункте пропуска "Михайловка" был выявлен гражданин Республики Узбекистан Ш., въезд которому на территорию Российской Федерации не разрешен. Гражданин Ш. предупрежден сотрудником Пограничного управления, что он через границу пропущен не будет.

За пропуск на территорию России Ш. предложил сотруднику пограничного контроля денежные средства в размере 3800 рублей. Пограничник ответил отказом, довел до лица уголовную ответственность за предложенную "взятку" и повторил, что через границу он пропущен не будет, сообщает сегодня, 26 ноября, пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

За 2014 год отмечено более 80 фактов попыток втягивания сотрудников в противоправную деятельность. Больше половины всех фактов совершены гражданами стран СНГ. "Вознаграждение" сотрудникам Пограничного управления предлагают за "ускорение процесса прохождение границы", "ускорение процедур осмотра" транспортных средств и грузов, а так же за "пропуск через государственную границу в обход Российского законодательства".

+++

Уважаемые жители Алтайского края и гости нашего региона, Пограничное управление в очередной раз напоминает Вам, что предложение вознаграждения сотрудникам Пограничных органов за прохождение пограничного контроля является уголовно наказуемым деянием. Процедуры пограничного контроля проходят в рамках Законодательства Российской Федерации и осуществляются бесплатно.

О фактах вымогательства со стороны сотрудников Управления, а так же если у Вас есть информация о незаконных действиях сотрудников в отношении граждан, вы можете сообщить по телефону доверия 8(3852) 28-57-43.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров