МЧС призывает жителей Алтайского края расчистить от снега пожарные гидранты и водонапорные башни

27 ноября 2014, 07:42, ИА Амител

Внимание, в связи с погодными условиями, обусловленными сильным ветром, метелью, перепадами температур, необходимо организовать очистку пожарных гидрантов, водонапорных башен, и иных водоисточников, приспособленных для целей пожаротушения, от снега и льда.

"Это крайне важно для обеспечения пожарной безопасности!", - заявил сегодня, 27 ноября, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности №1 УНД Главного управления МЧС России по Алтайскому краю майор внутренней службы Александр Пестерев.

Справка:

Согласно Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства от 25.04.2012г. №390, пункт 55: "Руководитель организации обеспечивает исправное состояние пожарных гидрантов, их утепление и очистку от снега и льда в зимнее время, доступность подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам в любое время года"; пункт 80 ППР в РФ "Органами местного самоуправления поселений и городских округов для целей пожаротушения создаются условия для забора в любое время года воды из водоисточников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населённых пунктах и на прилегающих к ним территориях в соответствии со статьей 19 Федерального закона "О пожарной безопасности".

+++

Вызовы экстренных служб с мобильного:

Служба спасения (единый номер) - 112

Пожарная охрана – 010

Милиция – 020

Скорая – 030

Служба газа – 040

Звонок на экстренный номер - 112 - осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров