Из-за непогоды ГИБДД Алтайского края переведена на особый режим несения службы

27 ноября 2014, 11:27, ИА Амител

В связи с продолжающимися неблагоприятными  погодными условиями  (снег, метель, сильный боковой ветер, низкая видимость на дороге) и осложненной дорожной обстановкой, Госавтоинспекция Алтайского края  информирует участников дорожного движения о временном ограничении движения всех видов транспортных средств  по федеральной автодороге А-349 от г. Барнаула до г. Алейска. Об этом сообщили сегодня, 27 ноября, УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

С целью недопущения ДТП с участием пассажироперевозящего транспорта, введено временное ограничение на движение регулярных автобусных маршрутов на федеральных автомобильных дорогах от г. Алейска до г. Рубцовска.

В настоящее время ГИБДД Алтайского края переведена на особый режим несения службы, численность личного состава максимально увеличена. На территории края работает более 140 единиц снегоуборочной техники. Приоритет отдан помощи автовладельцам попавшим в сложную ситуацию, устранению заторов и оказанию помощи дорожным службам.

Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует водителям автотранспорта воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, рекомендуется до улучшения погодных условий останавливаться в местах придорожного сервиса, в целях исключения помех для техники, выполняющей дорожные работы. 

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за непогоды. По данным Алтайского ЦГМС, в регионе сутки 27 ноября сохранятся снег, метель, местами сильные, снежные заносы на дорогах, усиление ветра до 15-20 м/с, по югу порывы до 23-28 м/с.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров