Новогодний городок Ленинского района Барнаула сместится вглубь парка Целинников

27 ноября 2014, 12:01, ИА Амител

Новогодний городок Ленинского района Барнаула останется на площади Мира, но сместится вглубь парка Целинников, что позволит не перекрывать на период праздников проезжую часть. Как сообщили сегодня, 27 ноября, в пресс-центре городской администрации, над площадью появится световой потолок.

Помимо светового оформления на главной районной площадке будут установлены баннеры с изображением героев русских сказок, символизирующие начало Года литературы, будут установлены ледяные фигуры. По-новому заиграют световые фонтаны.

Главным сюрпризом для жителей и гостей района станет новая 12-метровая современная искусственная ель, украшенная светодиодными гирляндами.

Свои подарки жителям района готовят и управляющие организации района. МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района и ООО "ДЕЗ-2 Ленинского района" уже определили места для строительства горок, катков и снежных фигур – объекты для участия в городском конкурсе "Зимний двор". Не забыли управляющие организации и об украшении фасадов домов, баннерах, световых лучах.

Промышленные предприятия примут активное участие в создании праздничного настроения. Алтайский шинный комбинат помимо украшения фасада и живой елки у входа планирует установить у фонтана светодиодную фигуру. Алтайский завод прецизионных изделий по традиции подготовит масштабное оформление елки. Барнаульский молочный комбинат будет украшен ледяными фигурами Деда Мороза и Снегурочки с подсветкой, двумя живыми елями с гирляндами, новым праздничным баннером. ООО "ЖБИ Сибири" также оформят гирляндами живые ели, установят 3 снежные фигуры и световую композицию "Дед Мороз на санях".

В рамках подготовки к празднику в учреждениях образования района объявлен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Итоги будут подведены на открытии главной районной елки, которое состоится 27 декабря в 17.00.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров