Алтайские сотрудники ДПС вызволяют из снежного плена водителей и их пассажиров

27 ноября 2014, 12:09, ИА Амител

В связи с осложнением метеорологических и дорожных условий на территории Алтайского края, вызванных сильным ветром, снежными осадками и ограничением видимости  возникла угроза возникновения дорожно-транспортных происшествий. В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции края несут службу в усиленном режиме. 

Особое внимание уделяется федеральным автодорогам. Экипажи дорожно-патрульной службы проводят мониторинг состояния дорог и наличия брошенного транспорта, оказывают помощь водителям, попавшим в сложные ситуации, сообщили сегодня, 27 ноября, в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На федеральной автодороге А-349 "Барнаул-Рубцовск" в условиях нулевой видимости сотрудники ОБДПС ГИБДД ГУ оказывали помощь дорожным службам в очистке проезжей части, регулировали движение, буксировали транспортные средства, застрявшие в снежных заносах.

В Змеиногорском районе в результате поломки были занесены снегом два автобуса с пассажирами, следовавшими из г. Новосибирска. Сотрудники ГИБДД оказали помощь в ремонте и доставке пассажиров в населенный пункт для обогрева.

В Красногорском районе оказана помощь водителям автомобилей "Хундай" и "ГАЗ-3307", которые забуксовали в снегу и не могли выехать. Также оказана помощь в ремонте автомобиля "Газель", который остановился из-за поломки электрооборудования.

Сотрудниками ОГИБДД  МО МВД России "Топчихинский" оказана помощь водителю автомобиля "Тойота Корона", забуксовавшему в снежном заносе и водителю автомобиля "Мицубиши Фусо", который из-за порыва ветра съехал с проезжей части автодороги и не смог самостоятельно выехать.

На федеральной автодороге М-52 в Косихинском районе инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД ГУ обнаружили неисправный автомобиль "Тойота Спринтер", в котором находилась семья из трех человек, в том числе ребенок трехлетнего возраста. Сотрудники доставили граждан в ближайшее кафе для обогрева, а автомобиль в автосервис для ремонта.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за непогоды. По данным Алтайского ЦГМС, в регионе сутки 27 ноября сохранятся снег, метель, местами сильные, снежные заносы на дорогах, усиление ветра до 15-20 м/с, по югу порывы до 23-28 м/с.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров