Новый год Железнодорожный район Барнаула начнет праздновать с 15 декабря

27 ноября 2014, 13:21, ИА Амител

В рамках празднования Нового года на территории Железнодорожного района Барнаула запланировано множество мероприятий. Как сообщили сегодня, 27 ноября, в пресс-службе районной администрации, в учреждениях образования пройдут традиционные новогодние программы, конкурсы газет и рисунков. С 15 декабря в школах стартует акция "Новогодний подарок ветерану" - ребята своими руками изготовят открытки и поделки и вручат их ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В детских садах, школах и Центре социальной помощи семье и детям начнут работать "Мастерские Деда Мороза" по изготовлению новогодних елочных игрушек и подарков. Социальные службы проведут мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, маленьких пациентов больниц, Совета и Комитета ветеранов ВОв, актива Советов ТОС. Одиноких пожилых людей и инвалидов поздравят по месту жительства.

С 26 по 28 декабря во Дворце зрелищ и спорта им.Титова пройдут новогодние представления с вручением подарков для школьников 1-6 классов. С 23 декабря в  районном Детско-юношеском центре начнутся новогодние представления для жителей. В этот же день состоится праздничное представление для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованное совместно с Советами ТОС.

28 декабря отличники и опекаемые дети посетят Новогодний бал во Дворце зрелищ и спорта. Библиотеки района организуют праздничные выставки и мероприятия.

27 декабря в 14.00 перед кинотеатром "Мир" впервые состоится новогодняя фестиваль-акция "102,9 снеговика", которую организует районный комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту совместно с сетью "Киномир" и радиокомпанией "Юмор FM". В программу входит изготовление 102 снеговиков, выступление творческих коллективов, презентация фильма "Елки", горячий чай и сладости. Любой зарегистрированный участник, будь то команда, предприятие или фирма, слепив снеговика, получит билет в кинотеатр.

Уже с начала декабря район будет охвачен праздничным оформлением – виньетки, световые шары и трубки, новогодние баннеры украсят улицы района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров