В Новоалтайске возбуждено уголовное дело на сотрудника лечебно-исправительного учреждения

27 ноября 2014, 17:52, ИА Амител

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника группы надзора отдела безопасности ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщила сегодня, 27 ноября, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, в конце июля 2014 года подозреваемый, превысив свои должностные обязанности, по просьбе одного из осужденных пронес на охраняемую территорию лечебно-исправительного учреждения сотовый телефон, который передал осужденному для использования в личных целях.

Противоправные действия должностного лица были выявлены службой собственной безопасности УФСИН России по Алтайскому краю и оперативными сотрудниками полиции. В настоящее время подозреваемый уволен из органов федеральной службы исполнения наказаний.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров