Врачам не удалось спасти барнаульского студента-медика, больного лейкозом

(отредактировано в 15:53)

28 ноября 2014, 11:27, ИА Амител

Врачам не удалось спасти Бободжона Усмонова барнаульского студента-медика, больного лейкозом: сдавать для него кровь редкой группы AB(IV) теперь не требуется. Но это не значит, что данная кровь не требуется для спасения жизни других нуждающихся. И если кто-то из читателей ИА "Амител" в состоянии поделиться своей драгоценностью, то посетить станцию переливания крови стоит обязательно!

В редакции ИА "Амител" горды тем, что большинство наших читателей - неравнодушные люди: сложно упрекнуть в равнодушии тех, кто помог собирать деньги на лечение больных детей. Но стать донором - гораздо более трудоемкая задача, требующая еще, к тому же, несколько часов личного времени. Но и такие читатели, как оказалось, тоже есть на нашем сайте. Вчера из комментариев в новостях узнали, что уважаемый Sezamhome является обладателем редкой группы крови AB(IV) Rh- И что он сам много раз был донором. А на вопрос редакции "ПОЧЕМУ?", заданный сегодня редакцией, ответил (дословно):

- Кровь - это самое ценное, что есть у человека.  Если вы делитесь своей кровью - вы совершаете поступок абсолютного сферического Добра.  Это даже не краюху переломить другу. Гораздо важнее. Потому, что вы, отдав часть себя, можете спасти кому-то жизнь. Не абстрактно - отправить чмоки-чмоки в соцсети, и не утилитарно - бросив нищему пару монет.
Реально. Помочь другому, нуждающемуся именно в вашей помощи Человеку. Причем не зависимо от того, кто вы в пищевой цепочке: знатный бЫзнесмен, олневод или мененджер торогового зала.

Напомним, о беде, постигшей парня редакции ИА "Амител" сообщили вчера, 27 ноября, читатели, прислав ссылку на группу в "Фейсбуке". Там однокурсники Бободжона и просто неравнодушные люди, призывали мужчин с редкой группой крови помочь спасти жизнь паренька. Из крови необходимо было готовить препарат - тромбоконцентрат - который врачам нужно было ежедневно вводить в кровь больного.

Редакция ИА "Амител" приносит свои соболезнования всем родным и близким Бободжона Усмонова.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров