Чистая прибыль банка «Возрождение» за 9 месяцев 2014 года составила 1,2 миллиарда рублей

28 ноября 2014, 10:50, ИА Амител

Банк "Возрождение" подвел итоги 9 месяцев 2014 года согласно международным стандартам финансовой отчетности.

  • Чистая прибыль за 9 месяцев 2014 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60,2% до 1,2 млрд рублей.

  • Операционный доход за отчетный период увеличился по сравнению с показателем прошлого года на 9,6% и составил 8,1 млрд рублей.

  • Активы выросли с начала года на 1,7% до 214,6 млрд рублей.

  • Средства клиентов достигли 168,3 млрд рублей, что на 4,2% выше, чем по состоянию на 1 января 2014 года.

"В третьем квартале, несмотря на ухудшение макроэкономической ситуации, банк сумел сохранить свой операционный доход и надежную структуру баланса. В условиях сложной бизнес-среды на первом плане оставались вопросы риск-менеджмента и контроля кредитного качества, что ограничивало динамику кредитного портфеля. Мы адаптировали структуру активов к текущей ситуации и увеличили долю ликвидных инструментов до 23% за счет высококачественного портфеля ценных бумаг, что в условиях высоких рыночных ставок поддержало чистую процентную маржу.

Приятно отметить активный приток клиентских средств, существенно опережающий сектор несмотря на отсутствие изменений в отношении депозитных ставок. Комфортная ситуация с фондированием подкреплена сильной позицией по капиталу с высокой долей базового капитала – 79% против 74% в среднем по сектору.

Мы продолжим работу по диверсификации бизнеса и поддержке комиссионных доходов. Осенью мы обновили продуктовую линейку, разработав пакетные предложения по расчетно-кассовому обслуживанию для малого и среднего бизнеса, и первыми среди российских банков запустили мобильное приложение по инкассации для наших клиентов в Московской области, которое существенно упростит процесс управления услугой и позволит расширить клиентскую базу", – прокомментировал Андрей Шалимов, заместитель председателя правления.

Барнаульский филиал банка "Возрождение" начал свою работу 1991г. Сегодня среди его клиентов свыше 600 юридических и около 15000 физических лиц. Клиентами филиала являются крупные предприятия и группы компаний Алтайского края. Обслуживание клиентов ведется в главном и трех дополнительных офисах филиала. В городе Барнаул функционируют 17 банкоматов банка "Возрождение", в т.ч. 3 устройства с функцией приема наличных денег.

О Банке "Возрождение" (ОАО):

Банк "Возрождение" персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 142 офиса и 900 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,7 млн частных лиц и 63 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт

Группы банка "Возрождение":

www.facebook.com/Vozrozhdenie

http://vk.com/vozrozhdenie_time

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров