Рубцовчанка, которая родила ребенка на улице и оставила его на земле, осуждена условно

28 ноября 2014, 14:04, ИА Амител

Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении матери, совершившей покушение на убийство новорожденного ребенка. Как сообщили сегодня, 28 ноября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, приговором суда установлено, что женщина находилась в состоянии нежелательной для нее беременности сроком около 36 недель.

Осужденная, почувствовав, что у нее происходят схватки и начался родовой процесс, пришла на участок местности неподалеку от здания одной из городских больниц, где родила жизнеспособного ребенка. После этого женщина, имея умысел на убийство новорожденного ребенка, положила его на землю в безлюдном месте.

Смерть новорожденного не наступила по независящим от осужденной обстоятельствам в связи с тем, что ребенок был найден и ему оказана своевременная медицинская помощь.

Рубцовским городским судом действия женщины квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ – покушение на убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, в силу ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров