В республике Алтай полицейские вернули похищенные награды ветерана Великой Отечественной войны

28 ноября 2014, 17:06, ИА Амител

В республике Алтай полицейским удалось вернуть ветерану Великой Отечественной войны похищенные у него награды. 

Как сообщили в пресс-службе республиканского ГУВД, ночью 20 ноября с. Майма безработный, ранее судимый житель Алтайского края незаконно проник в жилой дом, откуда похитил боевые награды ветерана Великой Отечественной войны.

Орден "Красной звезды" и пять медалей, ранее принадлежащих фронтовику, участвовавшему в боях в Сталинграде и на Орловско-Курской дуге, хранились у его сына.

Пропажа наград отца-ветерана, для его сына стала настоящим шоком. Он обратился за помощью к сотрудникам полиции Межмуниципального отдела МВД России "Майминский".

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении преступления, который впоследствии дал признательные показания. Похищенные награды были изъяты.

Сегодня в Межмуниципальном отделе МВД России "Майминский" боевой орден и медали были вручены потерпевшему. Мужчина выразил искреннюю благодарность за возвращенные награды, которые ему очень дороги. Передавая награды, сотрудники полиции отметили, что вернуть похищенное законному владельцу, для них было делом чести.

Фигурант уголовного дела подозревается в  приобретении или сбыте государственных наград. 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров