Рабочий из Омска выиграл в лотерею пять годовых зарплат Путина

29 ноября 2014, 08:00, ИА Амител

Житель Омска выиграл без малого 18 миллионов рублей в лотерею "Гослото "5 из 36". Удача улыбнулась 58-летнему рабочему одного из местных заводов, сообщает РИА "Омск-Инфо".

Евгений Л. всю жизнь трудится на заводе, у него большая семья: дети, внуки. Участвовать в лотерее он начал всего несколько месяцев назад, отметили ее организаторы.

Сам счастливчик рассказал журналистам, что никаких особых предчувствий выигрыша у него не было, а выигранные деньги он потратит на строительство своего дома. "Что еще нужно для счастливой старости?" - заметил он.

Отметим, что выигранная сумма эквивалентна, например, зарплате президента Владимира Путина за пять лет: по официальным данным, в 2013 году он заработал около 3,6 млн руб. Или почти четырем годовым зарплатам депутатов Госдумы - те с сентября текущего года стали получать около 400 тысяч рублей ежемесячно за вычетом налогов.

Впрочем, куда больше посчастливилось омскому строителю Валерию Т., который в феврале выиграл 184,5 млн рублей, сорвав крупнейший в России лотерейный джекпот. 48-летний омич, отец троих детей, купил счастливый билет "Гослото" в одной из розничных точек продаж и оформил многотиражную ставку стоимостью 810 рублей. Вероятность сорвать джекпот в розыгрыше "6 из 45" составляет один к восьми миллионам.

Обладатель рекордного выигрыша тоже решил обзавестись собственным домом, но в более теплых краях. Валерий признался журналистам: первое, что он сделает, - переедет из Омска. "Эта сумма настолько велика, что лично я не вижу для себя нужды оставаться в Сибири. Это ведь такой шанс уехать куда-то потеплее, купить большой дом у воды и каждый день чувствовать себя счастливым", - цитировал его "Интерфакс".

Для сравнения, в США рекордным является выигрыш в 590 млн долларов, выпавший в тираже американской лотереи Powerball в 2013 году. Рекордные для Европы 183 млн евро выиграла в 2011 году в лотерею Euromillions супружеская пара из Шотландии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров