Песня кузбасского энергетика, которую исполняет барнаульский певец, попала в российский хит-парад

10 декабря 2014, 09:48, ИА Амител

Композиция "Давай поднимем за нас" в конце ноября появилась в эфире радио "Шансон" и попала в хит-парад "Шансон года". Автор музыки и слов - начальник химического цеха Беловской ГРЭС (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") Эдуард Николаев. Исполнитель – певец из г. Барнаула Андрей Весенин. Об этом сообщили сегодня. 10 декабря, в отделе по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

— Я написал эту песню два года назад, к своему 40-летию. Хотелось подвести какой-то жизненный итог, выразить чувства и благодарность моим верным друзьям, коллегам, с которыми работал бок о бок два десятка лет, — рассказывает Эдуард Петрович. — Так и появилась на свет песня "Давай поднимем за нас". Услышал по радио певца Андрея Весенина, понравился его голос, манера исполнения. Предложил композицию директору Андрея. И вот сейчас, после всех доработок, песня "зажила" в эфире. Если аудитория хорошо её примет, у неё есть шанс попасть на ведущие ТВ-каналы. Голосование уже началось на сайте радио "Шансон" http://chanson.ru/radio/program/hit-parade/.

Эдуард Николаев уже более 20 лет работает на Беловской ГРЭС. Прошёл путь от электрослесаря до начальника химического цеха. Эдуард Петрович – активный участник общественной жизни как на самом предприятии, так и в п. Инской, где расположена ГРЭС, член команды КВН станции "За 600".

— Творчество и музыка помогают мне снять напряжение от работы, переключиться на другую "волну", это настоящая отдушина, — улыбается Эдуард Петрович. — Без неё в сложной работе энергетика – никуда.

Услышать песню можно по

ссылке

.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров