Иркутская Energy Entertainment откроет в Барнауле кинотеатр в 2015 году

10 декабря 2014, 11:11, ИА Амител

Компания из Иркутска, развивающая сеть кинотеатров в Восточной Сибири, заходит в Барнаул. Осенью следующего года Energy Entertainment откроет кинотеатр Pioneer Cinema в ТРЦ "Пионер", который строится в центре города.

О планах по развитию в Барнауле иркутской EnergyEntertainment, также известной как E2, "Капиталисту" сообщил менеджер по проектом компании Иван Прахт. Е2 планирует назвать кинотеатр в Барнауле Capital Cinema. В начале этого года руководство ТРЦ "Пионер" должно передать инвесторам помещение под кинотеатры. На строительство кинозалов у иркутской компании уйдёт около полугода.

— Барнаульский рынок заинтересовал нашу компанию тем, что в последнее время стал активно развиваться, — говорит Прахт, — в городе строится много новых торговых центров. В общем, есть, где развернуться в плане развлечений и кинопоказа. Мы не видим сложности в конкуренции с барнаульским "Киномиром". Эта сеть, безусловно, крупный игрок, но это не мешает заходить на рынок другим операторам. Кроме того, наши кинотеатры будут находиться в разных точках.

Объем инвестиций в открытие барнаульского кинотеатра собеседник сообщить отказался, но уточнил, что в нынешних условиях финансовой нестабильности эта сумма значительно увеличилась. По оценкам представителя Е2, проект может окупиться за 7-8 лет.

Отметим, компания Е2 занимается реализацией кинотеатров, парков развлечений и фуд-кортов в торгово-развлекательных центрах российских регионов. Сейчас компания развивает кинотеатры в Иркутске, Улан-Удэ, Ангарске и Томске. Головной офис Е2 находится в Иркутске. В апреле 2014 года компания открыла там первый кинозал в России с технологиями Emotionhalls.

Технология Emotionhalls заключается в том, что каждый зал будет соответствовать "настроению" фильма. Например, в зале Action по преимуществу будут показывать боевики и приключенческие фильмы. В зале Love — драмы, мелодрамы и комедии. Для любителей фильмов ужасов в кинотеатре планируется сделать зал Horror. Для полной передачи атмосферы фильмов в помещениях создадут соответствующий дизайн и дополнят показ спецэффектами. Кроме того, в заведении планируют оборудовать VIP-зал.

Напомним, ТРЦ "Пионер", где расположится Pioneer Cinema, строится в Барнауле на пересечении улицы Пионеров и проспекта Ленина. Дата сдачи в эксплуатацию торгового центра по данным от марта 2014 года была намечена на середину 2015. Проект реализует строительная компания "Селф" Нодара Шонии.

Монополистом рынка кинотеатров в Барнауле сегодня является сеть "Киномир", которая представлена четырьмя многозальными кинотеатрами. Также в декабре компания планирует открыть заведение с IMAX в строящемся ТРЦ "Арена".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров