Пропавшая школьница из Барнаула высмеяла искавших ее волонтеров

10 декабря 2014, 10:23, ИА Амител

- Накануне она пришла домой под утро с запахом алкоголя, - рассказал отец девушки Валерий Гудков. - Я положил ее спать, а потом разбудил в школу (Настя учится в вечерней школе. – Прим. авт.). После занятий она домой больше не вернулась.

По словам отца, девочка выбилась из колеи в тот момент, когда они с женой на год разводились, пишет "КП" на Алтае".

- Когда мы снова стали жить вместе, я увидел, что мать совсем не пользуется у дочери авторитетом. Теперь и меня уже не слушает, - вздохнул отец.

Для поиска беглянки, которая, как оказалось, уже не раз уходила из дома, были подняты сотрудники полиции, к которым присоединились волонтеры движения "Лиза Алерт".

- Обычно наш волонтерский отряд неоднократных "бегунков" для поисков не берет, - рассказал "Комсомолке" Денис Греков, координатор проекта "Лиза Алерт". - Но так как мама девочки была встревожена, говорила, что та никогда раньше не пропадала надолго, мы решили помочь информационно.

На днях беглянка перепостила объявление о своем розыске, которое разместили волонтеры в соцсети "В Контакте" и написала насмешливые комментарии: "Лиза Алерт – Алтайский край, я тут, так-то" и добавила: "а-хаха ха".

- Мы видели все эти комментарии, - продолжает Денис Греков. - Но на данный момент мы не знаем, она ли это отвечает, ведь девочка дома так и не появлялась. Я ничего особенного не вижу в этом. С такой реакцией бегунков мы уже сталкивались. Были случаи, когда они выходили в сеть и начинали комментировать ориентировки на себя.

А вот отец пропавшей школьницы не скрывает обиды.

- Да она смеется над всеми нами, - переживает Валерий. - Ей доставляет удовольствие эта шумиха вокруг ее имени. Такую ерунду отчебучила! Вот где она сейчас?! Написала мне в сообщении, что нашла работу и у нее все хорошо, но это явная ложь…

А между тем на странице Насти стоит статус: "Пьяные сны, карусели и черти. Маленький шут, самый грустный на свете".

- Возможно, мы попытаемся наладить диалог, но может быть с привлечением психолога, - говорит Денис Греков. - Потому что здесь явно нужна помощь специалиста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров