На территории Западной Сибири за последние сутки произошло два авиаинцидента

10 декабря 2014, 11:26, ИА Амител

По предварительной информации, 9 декабря в 21.20 местного времени при выполнении посадки воздушного судна Боинг 767 – 300 ОАО "Авиакомпания "Сибирь", следовавшего рейсом № 860 по маршруту Бангкок – Новосибирск, произошло срабатывание датчика  несинхронного выпуска закрылков.

Как сообщила сегодня, 10 декабря, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова, на борту находилось 192 пассажира, среди них 23 несовершеннолетних и 10 членов экипажа. В 21.31 самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Толмачево, аварийно-спасательные силы и средства аэропорта Толмачево привлекались, но не использовались, пострадавших нет.

По данному факту Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка  исполнения  законодательства о безопасности полетов.

Другой инцидент произошел 10 декабря в Новокузнецке: при выполнении посадки воздушного судна А-319 "Авиакомпания "Сибирь", следовавшего рейсом Москва-Новокузнецк, произошло срабатывание датчика неисправности управления передней стойки шасси. На борту находилось 100 пассажиров и 6 членов экипажа.

В 05.35 самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Новокузнецка, в результате происшедшего никто не пострадал. В настоящее время авиакомпанией в Новокузнецк направлен резервный борт для отправки пассажиров рейса Новокузнецк-Москва, задерживающего с 07.05 до настоящего времени.

По данному факту Новокузнецкой транспортной прокуратурой проводится проверка  исполнения  законодательства о безопасности полетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров