В Алтайском крае браконьеры расстреляли семь косуль

10 декабря 2014, 15:42, ИА Амител

Государственными охотничьими инспекторами Алтайского края продолжается ежедневное патрулирование охотничьих угодий, в том числе - в выходные. Как сообщили в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии, именно в праздничные и выходные дни наблюдается наибольшая активность охотников.

За прошлую неделю охотинспекторами на территории региона обнаружено 12 нарушений правил охоты. Так, в минувшие выходные в Топчихинском районе на территории районной общественной организации охотников и рыболовов был выявлен факт незаконной добычи семи особей сибирской косули (две самки и пять самцов).

В результате отстрела животных браконьерами нанесен ущерб охотхозяйству в размере 500 тыс. рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса "Незаконная охота".

"Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников районного охотобщества виновных лиц удалось выявить непосредственно на месте совершения преступления, то есть взять с поличным", - отметил заместитель начальника управления охотничьего хозяйства Максим Катернюк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров