На 8,5 лет осужден рубцовчанин, который месяцами насиловал и грабил женщин

10 декабря 2014, 16:16, ИА Амител

Вынесен приговор 35-летнему Владимиру Шевченко. Он признан виновным в совершении изнасилований, насильственных действий сексуального характера (ст. ст. 131, 132 УК РФ), причинении средней и легкой степени тяжести вреда здоровью (ст. ст. 115, 112 УК РФ), а также краже и грабеже (ст. ст. 158, 161 УК РФ). Об этом сообщила сегодня, 10 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Следствием и судом установлено, что с сентября по декабрь 2013 года Шевченко совершал на территории Рубцовска нападения на женщин, насиловал и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. При этом мужчина наносил потерпевшим телесные повреждения различной степени тяжести, а также забирал мобильные телефоны.

Всего от преступных действий насильника пострадали 5 женщин, в том числе 17-летняя девушка. При совершении преступлений Шевченко действовал дерзко и бесцеремонно, нападал на потерпевших в вечернее время суток при отсутствии свидетелей, а к одной из жертв проник в квартиру через окно.

По словам следователя по особо важным делам Максима Салоса, с 2000 по 2011 годы мужчина неоднократно отбывал наказание в исправительных учреждениях за совершение преступлений против собственности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил Шевченко наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров